Grabbelkiste

Grabbelkiste

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 15:42

Während meiner Recherchen ergaben sich die nachfolgenden Zufallsfunde. Sie stammen zumeist aus Meldebüchern, Urkunden, Grabsteinen, Listen, Sterbebildern etc. des 19. und frühen 20. Jhdt. Dabei sind auch Meldebücher von Alleinstehenden und Durchreisenden, so daß sich der Personenkreis quer durchs ehemalige Deutsche Reich sowie den angrenzenden Ländern Holland und Belgien zieht.
Da die Daten für mich meist uninteressant waren, habe ich sie auch nicht geprüft. Daher bitte ich, meine Lesefehler wohlwollend zu übersehen.
Wer Fragen hat, kann sich gern per PN an mich wenden.
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste A

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 15:43

Abraytis Mathilde * 1899 Zunkno, Rußland
Adamczak Hedwig * 1888 Gola bei Gostyn
Adema Wybn * 1887 Suameer, Holland
Alberda Tjiertze * 1890 Tewispel, Holland
Alt-Stutterheim, von Vera Vally Meta * 1892 Kopcziowitz, Kreis Pless / Schlesien
Ammacher Stephan * 1885 Posen
Antkowiak Albert * 1889 Wrobeno
Arendt Arthur * 1881 Danzig
Arndt Helene Maria * 1896 Schlochau
Aue Karl * 1847 Raben, Leobschütz
Aufheimer Adam * 1869 Genderkingen,Bayern
Autenrieb Alfred * 1895 Boltenhagen, Schievelbein / Pommern

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste B

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 15:50

Baar Hedwig * 1887 Königsberg (Pr.)
Bade Anna Maria Franziska * 1867 Husen
Balschuweit Hedwig * 1887 Schleusenau
Balzer Berta Wilhelmine * 1877 Danzig
Bandzia Josef * 1900 Hohenbirken, Ratibor
Barowski Ferdinand * 1888 Reichenthal
Bartke Fritz * 1899 Klein Podel, Pomm
Bartke Karl Wilhelm Heinrich * 1883 Obersdorf b. Breslau
Bartz Ernst * 1896 Kolberg
Batta Philippe * 1894 Maastrich, Holland
Bauer Wilhelm * 1883 Trevorst, Kreis Abeirbach
Baumgärtel Theodor * 1866 Memleben, Eckartsberga
Beck Karl * 1869 Zusch
Beck Karl * 1888 Gemmrigheim, Besigheim
Becker Christian * 1900 Heimersheim, Alzey
Beckmann Wilhelm * 1868 Ostbevern
Beilfuß Friedrich August Julius * 1866 Wolgart, Kreis Greifswald
Bennckenstein Emil * 1884 Teltenborn, Erfurt
Berhardt Josefine * 1894 Altrich, Wittlich
Berndtson Gunnar * 1893 Sjungs, Schweden
Bernegger Jakob * 1879 Lennwald, Schweiz
Bernsdorf Eduard * 1875 Jagdschütz, Kreis Bromberg
Berwald Olga * 1895 Heimthal
Betten Joseph * 1889 Heringhausen
Bienert Franz * 1900 Graudenz
Biermann Werner Ernst Oswald * 1875 Cöthen in Anhalt
Bill Gerhard * 1898 Hadersleben
Bischoff August * 1869 Gardelegen
Bischoff Robert * 1870 Saanen, Schweiz
Blaser Friedrich * 1862 Trackschaken, Kreis Trachselswald, Schweiz
Bloemen Anton * 1866 Venlo, Holland
Bloemen Johannes * 1893 Schmargendorf
Blokesch Anna * 1876 Zawada, Kreis Zybnik
Blom Elbertus * 1866 Nykerk, Holland
Blüm Anna * 1850 Halberstadt
Blum Anna * 1888 Neu Leipe / Oberschlesien
Blum Peter * 1885 Kirchdorf, Kreis Grimmen
Boerschke Hermann * 1880 Pallkoppen, Kreis Tilsit
Boes Theodor * 1886 Doetinchen, Holland
Böger Friedrich Wilhelm * 1868 Hüttenau, Kreis Lemgo
Böhlke Adolf * 1864 Pr. Stargard
Böhringer Hildegard * 1885 Bietigheim, Kreis Besigheim
Boldt Erich * 1892 Kolberg, Pommern
Boldt Paul * 1888 Dumzin
Boos Johann * 1898 Ormont, Prüm
Borbones Magdalena * 1895 Steinbach, Limburg
Borgartz Jakob * 1872 Essenberg
Borgwardt Artur * 1883 Saßnitz, Rügen
Borowski Michael * 1885 Zasady, Plock, Polen
Boshoven Heinrich * 1847 Huißen, Holland
Böttcher Anna * 1876 Weißenfels, Saale
Bottke Wilhelm * 1887 Grünthal, Kreis Flatow
Bottler Max * 1879 Mülheim an der Mosel, Kreis Bernkastel
Botzet Johann * 182 Liesen, Bernkastel
Braack Karl * 1896 Apenrade, Dänemark
Brack Anna * 1873 Hildam, Holland
Brand Maria * 1863 Stadtharzelten
Brandau Paul * 1896 Forschheim, Marienberg
Brandenburg Katharina * 1897 Landscheidt
Braun Irene * 1892 Eulenhof
Braun Wilhelm * 1879 Bellingen, Oberwesterwaldkreis
Brauner Else * 1878 Breslau
Brauns Richard * 1876 Halle (Saale)
Brehm Franz * 1880 Boleschin / Westpreußen
Breitkreuz Juliane * 1900 Tolcacze / Walhynien
Bremer Josephus * 1863 Ewyk, Holland
Breuer Luise * 1863 Giesenkirchen
Brill Leonhard * 1871 Hergenfeld, Kreuznach
Bröcker Paul * 1886 Grinkow
Brockhaus Josef * 1886 Broch b. Kürten
Brockowslaus Joseph * 1888 Ebersdorf, Neurode
Brohl Engelbert * 1886 Stommeln
Broichhaus Anna * 1890 Odenthal, Mülheim (Rhein)
Brozio Fritz * 1875 Denossen, Johannisburg
Brozio Gertrud * 1900 Neckendorf
Brücken Johann * 1893 Katt, Weißenthurm
Brückner Bruno * 1875 Lougwitz
Brug Anton * 1898 Sinzig
Brüggemann Franz * 1867 Rhynern, Hamm
Brumer Ludwig * 1896 Althenne, Bayern
Brune Clementine * 1894 Alme, Brilon
Buch Viktor * 1900 Wernigerode
Buchholz Adolf * 1891 Hofen
Buchholz Elisabetha Josephine * 1888 Mellich
Buchmeier Maria * 1900 Unterkochen
Buchs Lorenz Siegfried * 1877 Jaum. Boll, Schweiz
Buckel Wilhelm * 1890 Dekingen, Gunzenhausen
Buhl Heinrich * 1889 Bondorf, Herrenberg
Buhr Klara * 1895 Holten
Buhriks Maria * 1891 Zahrzewko
Bulwicki Maria * 1891 Zakrzewkr, Kreis Sam...?
Büning Franz * 1887 Waldvelen, Borken
Bunse Anna * 1895 Nieder Alme
Bürki Christian * 1874 Blecken
Burmeister Margarete * 1851 Katharinenherd, Kreis Eiderstedt
Burrmann Fritz * 1892 Wiedenbrück
Bürzlaff Hilde * 1891 Groß-Gustav, Bütow
Bütow Gertrud * 1899 Berlin

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste C

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 15:53

Caspar Wilhelm * 1888 Odenkirchen
Castro Vasquez Nestor Jose Maria Adriano * 1894 Hamburg
Cathomen Jakob * 1870 Brigels, Schweiz
Christiani Antonia * 1874 Neheim, Kreis Amsberg
Colbus Johann * 1877 Wallahangen, Saarlouis
Cylkowski Heinrich * 1898 Geestenseth, Wesermünde
Czop Stanislaus * 1876 Kettwitz

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste D

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 15:56

Daelen, van Maria Caroline Geviette * 1891 Venlo / Niederlande
Dahms Minna * 1888 Klein Bleken, Gumbinnen / Ostpreußen
Dalemans Peter * 1880 Havaestern ?, Belgien
Damaschun Max Eduard * 1885 Skirlask, Darkehman
Dannowski Anna Bertha * 1897 Augam
Dath Bruno * 1897 Schlesswig
Dechoux Adam * 1875 Porzelette, Forbach, Lothringen
Deckner Willi Oswin * 1900 Bromberg
Deckstein Anna * 1885 Emmerich
Dedeleit Johann * 1880 Hilverslauten
Deisniger Oskar * 1899 Wien
Dembicka Maria * 1891 Gogolewo
Dembicka Monika * 1887 Gogolewo
Dengg Georg * 1855 Distelberg, Tirol
Densau Alda * 1883 Malachin
Dentzer Josef * 1897 Mureggen, Büren
Derks Wilhelm * 1886 Mooken, Limburg
Desch Karl * 1883 Laubach, Kreis Schatten
Dettentaler Crescentia * 1892 Neunstetten
Deutz Franz * 1877 Blockhegen
Dicke Josefine * 1892 Heringhaus
Dickmann Josef * 1845 Barop
Dieckmann Christina Johanna * 1879 Emmerich
Dietze Kurt * 1893 Leipzig
Dinther, van Jonas * 1884 Holland
Dirkwinkel Anna * 1895 Batenhorst
Dittrich Adolf * 1893 Guttstatt, Heilsberg
Dohle Maria * 1892 Brilon
Doktor Barbara * 1869 Lingenau, Kreis Heilsberg/Ostpreußen
Dolezik Theophil Gabriel * 1882 Zalenze, Kattowitz / Oberschlesien
Dorfmann Kurt * 1897 Halle (Saale)
Döring Elisabeth * 1892 Altenhagen
Doßingen Anna * 1897 Hofenhofen
Douven Nikolas Joseph * 1894 Herbach, jetzt Merkstein
Dräger Dorothea * 1881 Luskow
Draheim Johann Friedrich * 1881 Sakollnow, Flatow / Pommern
Dräther Paul * 1885 Surding, Kreis Breslau
Driegnat August * 1873 Kranleidzen, Gumbinnen
Düllberg Anna * 1878 Westerbauer
Dunda Friedrich * 1869 Willkassen, Oletzko
Durinek Fritz * 1887 Öls

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste E

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 16:02

Ebel Agnes * 1887 Hillegoßen
Ebeling Fritz * 1892 Schauen, Kreis Halberstadt
Eberharter Johann * 1885 Kalkenbach, Tirol
Eberl Franz * 1864 Finkenberg, Österreich
Eggert Johanna Gertrude Marie * 1888 Stettin
Eichert Else * 1896 Gleiwitz
Eifrig Ernst Alfred * 1892 Chemnitz
Eisele Gottlieb * 1886 Busenweiler, Sulz
Emma * 1877 Forsthaus Langenberg Saarpfalz
Endert, van Margaretha * 1799 Lommel
Endres Margareta * 1879 Bekond über Schweich / Mosel
Engel Franz August * 1865 Vörden
Engel Nickolaus * 1892 Nikolajew, Rußland
Engler August * 1881 Meseritz
Enzler Josef Anton * 1892 AppenZell, Schweiz
Ernst Rudolf * 1873 Mittelberg
Erren Gertrudis Dorothea * 1884 Roemond
Eschemann Robert * 1887 Hoheneggelsen
Esser Heinrich * 1867 Geronsweiler
Ewe Karl * 1857 Twuk, Waldeck

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste F

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 16:02

Fabian Frieda * 1896 Klostermannsfeld
Federspiel Henriette * 1895 Metz
Federspiel Marie Johanna Henriette * 1895 Metz
Feenstra Jakobus * 1889 Tholen, Holland
Fehlbaum Johann * 1864 Wohlen, Schweiz
Feige Julius * 1880 Holl. Grabia, Kreis Thorn
Feller Mathias * 1849 St. Johann
Feyerabend Elisabeth * 1887 Plössen, Rößel / Ostpreußen
Fillsack Paul * 1876 Flürstadt, Sachsen
Finger Paul * 1872 Ermsleben, Mansfelder Gebirgs..
Fink Friedrich * 1883 Schloß Neudorf
Fink Rudolf Johann Georg * 1888 Bußendorf
Fischer Franz Wenzl * 1884 Fünfhunden, Österreich
Fischer Friedrich Gustav * 1877 Alt-Cüstrinchen
Fischer Max * 1877 Paundorf, Fredberg
Fleischen Therese * 1886 Scherfede
Fleischmann Wilhelm * 1874 Langensalza
Fleuren Gerardus * 1893 Wijchen, Holland
Focken Johann * 1876 Ahlen, Aschendorf
Folgmann Georg * 1881 Schmolle
Förster Frieda Selma Gertrud * 1892 Halle, Saale
Frank Anna * 1888 Schnierhütte, Amberg
Frank Josef * 1897 Gerolzahn, Buchau
Franke Emilie Emma * 1873 Klitzschmar / Sachsen
Frett Anna * 1898 Bell, Mayen
Friedrich Emil * 1876 Satticken, Goldap/Ostpreußen
Frieling August * 1869 Vessendorf, Kreis Melle
Fritze Ernst Oskar * 1890 Reppis, Sachsen
Frohnhoff Hubert * 1898 Königswalde, Bunzlau
Frohnhoffs Goswin * 1870 Sevelen
Fuhrmann Paul * 1864 Dünfus, Cochem
Fürst Gerardus * 1883 Bemmel, Holland

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste G

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 16:15

Gabriel Conrad Anton * 1875 Beverungen
Gabriel Karl August * 1894 Groß-Gotteswalde, Kreis Mohrungen
Gall Olga * 1896 Wolinsk, Russland
Gangloff Karl * 1886 Eginal, Frankreich
Gatz Rosalie * 1891 Salereck, Flatow
Gayda Anna * 1880 Ratibor
Gayda Georg Friedrich * 1889 Ratibor / Oberschlesien
Gayda Selma Karoline * 1885 Ratibor / Oberschlesien
Geerligs Anna * 1893 Eickel
Geerling Anna * 1893 Fuisburg
Gehrmann Barbara * 1894 Plasswich, Braunsberg
Gehrmann Theodor * 1892 Hellental
Geißler Otto * 1877 Freienwalde
Geisthardt Hermann * 1884 Retz
Genser Maria Barbara * 1894 Filsdorf
George Otto * 1899 Straßfurt, Kalbe
Gerber Johann * 1897 Aarwangen
Gerlach Kurt * 1884 Görlitz
Gerritsen Hendrikus * 1892 Bergh, Holland
Gerven, van Gerhard * 1899 Gerelen
Geschke Klara * 1890 Horst-Emscher
Giehlow Luise * 1854 Danzig
Gilleßen Maria Elisabeth * 1884 Zweifall-Junkershammer
Gillich Anna * 1899 Kakenberg
Girmscheid Maria * 1866 Leerwarden, Holland
Glaser Adelheid * 1898 Huissen
Glöckner Peter Ludwig * 1900 Bundenbach
Glodde Bruno * 1900 Pangritz
Göbel Franziska Christina * 1873 Neheim, Kreis Amsberg
Göbels Adolf * 1885 Borschemich
Gohlke Karl * 1889 Ribitor, Plock
Goldmann Albert * 1891 Wurzeldorf, Böhmen
Goldstein Max * 1890 Berlin
Gooßens Johann * 1863 Merzenich
Goranszez Johann * 1900 Josefsdorf, zu Leutersdorf S.A.
Goris Anna Maria * 1882 Hemmerden
Gorn Anna * 1891 Gustow-Pleschen
Gorris Luis Bernhardt Josef * 1876 Amsterdam
Gottmann Anton * 1896 Streidelhaus, B.A. Burglengenfeld
Götz Georg * 1900 Jersey, England
Götz Klara * 1899 Guernsey, England
Götze Max Willy * 1891 Leipzig
Graczyk Ludwig * 1885 Lubasch, Czarnikau
Graf Joseph Anton * 1880 AppenZell, Schweiz
Granacher Franz * 1894 Säckingen
Granacken Franz Josef * 1894 Säckingen
Graul Wilhelm * 1865 Hohenetlau, Merseburg
Graupe Marta * 1895 Namslau
Graupe Martha Anna * 1895 Namslau
Graupner Karl Georg * 1892 Leipzig, Cannewitz
Gräve Anna * 1878 Altenbach, Gummersbach
Gredler Simon * 1845 Lainach, Tirol
Greiwe Wilhelm * 1880 Grambergen
Gretza Hedwig * 1869 Lache, Kreis Fraustadt, Schlesien
Gretza Hedwig * 1869 Laske
Griefno Martha * 1886 Klein-Dreusen
Gries Barbara * 1862 Wiesenfeld, Heiligenstadt
Grobbi Thadäus * 1869 Unterwalden, Schweiz
Grohmann Fritz * 1883 Pförten
Groitl Theresia * 1875 Michelsdorf
Groot, de Pier * 1879 Oosterwierum, Provinz Friesland / Holland
Gruber Andreas * 1859 Niederrasen, Tirol
Gruber Ludwig * 1886 Mairhofen, Tirol
Grunert William * 1861 Limbach
Gubser Karl Johann * 1889 Guarten, Kanton St. Gallen
Gudlowski Paul * 1880 Rößel
Güdzian Hermann * 1864 Koslau
Günter Anna * 1885 Hohenleipa /Sudetenland
Günther Josef * 1883 Wangersbrunn, Bayern
Günther Valeria * 1896 Adling-Briesenn, Pommern
Gutmann Albert Karl Wilhelm * 1892 Frankfurt / Oder

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste H

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 16:32

Haas Albert * 1884 Steinegg, Schweiz
Hackenberg Alfred * 1883 Wildschütz
Hädrich Paul Karl * 1889 Gera
Haefkens Jan Gradus * 1881 Elst, Holland
Haefkens Karl Richard * 1890 Elst, Holland
Haefkens Willem Hendrikus Karl * 1891 Nymegen, Holland
Hagedorn Georg * 1878 Haukenberge, Iburg
Hahn Alois * 1900 Straubing
Hahn Franz * 1891 Berlin
Hahn Paul * 1893 Zinna, Jüterbog
Hahn Rosmas * 1888 Breidenbach, Österreich
Hahn Rudolf * 1897 Berlin
Hahn Theodor * 1900 Breidenbach, Österreich
Haiart Johann * 1881 Steinbach
Haider Karl * 1889 Rappmannsberg, Vilshofen
Halfmann Johann Peter * 1877 Niedergondershausen, St. Goar
Halfpap Fritz * 1891 Lauenburg / Pommern
Hänsel Helmuth * 1899 Schopan, Chemnitz
Hartlaub Elisabeth * 1895 Helgoland
Hartlieb Franz * 1875 Mauche
Hartmann Heinrich * 1880 Kostheim
Hartmann Ludwig * 1891 Geblatswied, Oberdorf
Haslach Hugo * 1892 Knechtenhofen, Sonthofen
Hasse Julius * 1893 Kujan, Flotow
Hasse Maria * 1890 Sparsbach, Elsaß-Lothringen
Hayn Edmund August * 1891 Niedermarsberg
Hebig Bernhard * 1896 Wellendorf
Heenmann Heinrich * 1890 Iburg
Hegener Friedrich * 1900 Holdorf
Hegener Josepha * 1888 Ihorst
Hegener Wilhelmine * 1890 Holdorf
Heine Wilhelm * 1863 Bergnenstadt
Held Hermann * 1880 Wehlan
Held Johann * 1893 Baumgarten, B.A. Freising
Helfrich Auguste * 1873 Goldap
Hellenbach Otto * 1897 Eszergallen /Ostpreußen
Hemming Heinrich * 1894 Herbest
Hempel Karl Otto * 1893 Stolpen
Hendriks Nikolaus Joli * 1892 Loenersloot, Holland
Henft Anna Maria * 1883 Bell, Meyen
Henning Paul * 1879 Kelbra, Sangerhausen
Hensel Minna * 1880 Burgdungen, Neidenburg / Ostpreußen
Hentschel Willi * 1898 Berlin
Herbold Johann * 1890 Ludwigshafen
Herfort Willy * 1893 Landsberg, Warthe
Herfurt Wilhelm * 1893 Landsberg
Hering Ida Eliese * 1888 Rößel, Allenstein / Ostpreußen
Hering Maria Emilie * 1889 Rössel / Ostpreußen
Hering Otto Ulrich * 1895 Rößel / Ostpreußen
Hermanek Rosalie * 1900 Disteln, Österreich
Hermannich Maria * 1895 Steiermark, Österreich
Hermsen Johann * 1896 Ottersum, Holland
Herold Auguste * 1890 Friedrichsdorf (Tschechoslowakei)
Herrmann Antonie * 1893 Wittenberge, West-Prignitz
Herschel Bruno * 1881 Dierschau
Hertle Karl * 1880 Seehhausen
Heß Josef * 1873 Beuthen O/S
Hessler Gustav * 1876 Altenkutern, Langensalza
Heyer Hans * 1893 Rotterdam, Holland
Hilgers Agnes * 1897 Butzheim
Hillen Peter * 1862 Peterswald, Zell (Mosel)
Hillen Peter * 1892 Niedersohren
Hiterbrander Joahnn * 1891 Landes-Schellenberg
Hock Theresia * 1898 Sümmern
Hofer Andreas * 1900 Trabesing
Hofer Johann * 1852 Mühlwald
Hoffmann Anna * 1886 Steinebach
Hoffmann Walter * 1900 Liegnitz
Hofmann Margareta * 1885 Hartenfels
Hogrebe Heinrich * 1872 Simersdorf
Hollander Harm * 1875 Wannepeween, Holland
Holtz Antonie * 1891 Dollberg
Holz Ernst * 1892 Wittehnen, Fischhausen
Hölzl Jakob * 1868 Hirschberg, Tirol
Homilius Ernst Nikolaus * 1887 Groba-Großenhain, Sachsen
Hoppe Ernst * 1891 Stobz, Frankenstein
Hoppe Fritz Martin * 1897 Plauen / Vogtland
Höppe Heinrich * 1899 Letmathe
Höppner Käthe * 1897 Freisenbüttel
Horchem Wilhelm * 1876 Mantjoie
Horlitz Gustav * 1891 Crossen
Hörnig Hermann * 1888 Albwasser, Schlesien
Hornstra Jan * 1878 Poppinquwier, Holland
Horres Anna Gertrud * 1872 Gemünd, Schleiden
Hubalek Josef * 1885 Jokelsdorf / Böhmen
Hübener Richard * 1883 Wittenberge
Hues Joseph * 1873 Ochtrop, Steinfurt
Hülfenhaus Karl * 1891 Hammersleleen, Aschersleben
Hulscher, ten Hendrik * 1855 Boyl, Holland
Hunger Oskar * 1877 Buchholz, Annaberg
Hupe Willy * 1897 Stolberg / Harz, Sangerhausen
Hupfauf Christof * 1837 Selb, Bayern
Hupfauf Wilhelm * 1870 Selb, Bayern
Hupfauf Wolfgang Julius * 1877 Selb, Bayern
Huskotte Anna Maria * 1874 Börnig, Kreis Herne
Huskotte Hermann * 1847 Wanne-Eickel
Huskotte Lisette Amalie * 1880 Frohlinde
Huskotte Maria * 1900 Brackel, Dortmund

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste I

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 16:55

Iksal Franziska * 1885 Lobam, Ratiba
Imhof Jakob * 1850 Mett, Schweiz
Inauen Josef Anton * 1880 Gonten, Appenzell
Isaack Elisabeth * 1881 Mehren, Kreis Daun

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste J

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 16:56

Jabusch Reinhard * 1894 Wuischowo, Korschen
Jacubowski Leon * 1880 Grodau, Schneidemühl
Jakoba Simon * 1878 Sarmen, Oberwalden
Jakobs Anna * 1892 Freisenbruch, Hattingen
Janke Karl * 1898 Wladmier
Jannekowitz Johann * 1879 Poluske, Wirsitz
Janowitz Erich * 1896 Bromberg
Jansen Johann * 1874 Ihrenerfeld
Jarecki Peter * 1882 Wicki, Posen
Jaschinski Johann * 1900 Oliva, Danzig
Jenat Adalbert * 1881 Frauenberg, Budweis
Jezewska Katharina * 1876 Siedlesdorf / Polen
Joeris Leonhard * 1877 Erpen
Johanning Kurt * 1878 Magdeburg
Jong, de Gerit * 1878 Warga, Holland
Jonk Elisabeth * 1896 Limburg, Belgien
Jung Agathe * 1895 Dermbach
Jung Erna * 1889 Charlottenburg, Berlin
Jung Marianna * 1873 Sucha ?
Juris Friedrich * 1873 Kallmingken, Heydekrug
Jutzi Friedrich * 1863 Vechingen, Schweiz


[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste K

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 17:06

Kaiser Peter Josef * 1893 Kallmuth
Kalina Max * 1896 Wilhelmsort, Bromberg
Kalle Emilie * 1893 Westerholt
Kaminaki Sophia * 1878 Zdroje / Westpreußen
Kampa Richard * 1895 Lassowitz, Sarnowirtz
Kämpf Michael * 1892 Sonderwied, Bayern
Kandler Franz * 1861 Schwaz, Österreich
Kandler Franz * 1890 Schwaz, Österreich
Kaufmann Karl Georg * 1889 Pflugscheid, Saarbrücken
Kaufmann Maria * 1886 Witten
Kaussen Gerardus * 1873 Millingen, Holland
Keiser Caspar * 1841 Schweiz
Kersten Otto * 1891 Wollin, Randow
Kieseler Friedrich * 1881 Berlin
Kietzke Gustav * 1855 Marienfeld
Kinzinger Karl * 1889 Enzweihingen
Kisela Wendel * 1849 Wittingen, Oesterreich
Klein Wilhelm Gottfried * 1900 Althof, Pr. Eylau / Ostpreußen
Kleta Otto * 1889 Sastrosnen, Johannisburg
Klynstra Tys Wytzes * 1875 Tietjerk, Holland
Knechtel Marie Gertrud Margarethe * 1879 Schwientochlowitz, Beuthen / Oberschlesien
Knoblich Josefa * 1873 Geppersdorf, Kreis Löwenberg
Konopatzki Rudolf * 1891 Groß Gablick, Lötzen / Ostpreußen
Köster Agnes Margareta * 1898 Maizieres / Frankreich
Kramer Lotte * 1900 Danzig-Langful
Krzich, gen. Kreuzer Wojciech, gen. Albert * 1895 Zagajow, Gemeinde Sory, Polen
Kühne Elsbeth Minna Luise * 1882 Neukirch / Schlesien
Kurzstiel Wilhelmine * 1891 Schönwalde, Königsberg

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste L

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 18:38

Langer Bertha * 1894 Klingenmünster
Lehrer Natalie * 1879 Graslitz, Böhmen
Lieblang Jakob * 1863 Schiffweiler, Kreis Ottweiler
Liedtke Walter Alfred Hans Friedrich * 1894 Königsberg (Pr
Lindenau Robert * 1882 Grünheim, Kreis Gerdauen/Ostpreußen
Lipinski Franz Paul * 1899 Dirschau
Löbbert Maria Anna * 1885 Roggendorf
Ludwig Klara * 1875 Suttrop i. W
Ludwig Paul Bruno Otto * 1898 Kawenczyn, Hohensalza
Lüttke Artur Willi * 1899 Als Järshagen / Pommern

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste M

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 18:43

Mandel Emma * 1865 Leran, Niederschlesien
Manica Angela * 1896 Rovereto, Italien
Manthei Otto Emil * 1887 Czarnun
Marnette Karl * 1845 Sobernheim
Marthe * 1879 Chicago, USA
Mehrwald Joseph * 1885 Spiegelberg / Ostpreußen
Meister Adolf * 1883 Witoszym, Westpreußen
Meyboom Hendrika * 1880 Areen, Holland
Michelis Leni * 1899 Polennen
Mionske Bertha * 1880 Kurow / Pommern
Möhl Ludwig * 1861 Mengelrode, Kreis Heiligenstadt
Moll Vinzent Joseph * 1899 Roßberg, Kreis Beuthen O/S
Moltzahn Emil Jakob * 1879 Bogpomoz, Lipno
Morgenstern Wenzel Stefan * 1883 Kallich, Kreis Komotau
Mühlenmeister Ernst Reinhard * 1898 Keilbeck
Müller Friedrich Wilhelm * 1880 Hallenberg
Müller Klara Selma * 1863 Stollberg Sachsen
Müller Magdalena * 1884 Eisenbach
Müller Sofie Anna * 1875 Rosengrund
Mümli Maria * 1872 Diechnhofen, Metz
Münchau Agnes * 1872 Rollnau / Ostpreußen
Muskewitz Carl Otto * 1888 Frankfurt / Main

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Grabbelkiste N

Beitragvon Verlan » 14. Mär 2011, 20:00

Neisse Eduard * 1888 Coin bei Cuvry [Coin-les-Cuvry]
Nickel Helene * 1917 Buchwalde/Ostpreußen

[Stand: 22.2.2011]
be strong when you are weak brave when you are scared and humble when you are victorious
Benutzeravatar
Verlan
 
Beiträge: 1357
Registriert: 10. Jul 2010, 21:05

Nächste

Zurück zu Fundgrube - Verschiedenes





Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste